Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Выпускники Ленинградской области сдают базовую математику!

02.06.2016 10:57

Сегодня 3533 выпускника школ Ленинградской области сдают ЕГЭ по математике базового уровня.

До 7 часов утра в 37 пунктов проведения экзамена были доставлены экзаменационные материалы сотрудниками спецсвязи, в 1 пункте контрольные измерительные материалы распечатали в аудиториях в начале экзамена.

Сегодня на пунктах работают 1234 человек, 77 членов государственной экзаменационной комиссии, 170 общественных наблюдателей, в том числе члены корпуса общественных наблюдателей «Российский союз молодежи».

Следят за процедурой экзамена сотрудники Департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Во всех аудиториях проведен первичный инструктаж, работает онлайн видеонаблюдение.

ЕГЭ по математике базового уровня является обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ.

Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня.

По информации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования