Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Вода в Новом Свете оказалась некачественной

29.01.2018 15:14

По просьбе Уполномоченного по правам ребенка в Ленобласти в Новосветском сельском поселении проверили воду. Лабораторные исследования выявили повышенное содержание железа и отклонения по органолептическим и обобщенным показателям - мутности и жесткости.

18 января 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области обратился к руководителю Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области с просьбой проверить качество питьевой воды в образовательных организациях поселка Новый Свет Гатчинского района, используемой для приготовления питания детей в школе и двух детских садах.

Сотрудниками Управления в этот же  день были отобраны пробы питьевой воды для проведения лабораторных исследований качества питьевой воды, в результате которых обнаружено повышенное содержание железа в воде, а также отклонения по органолептическим и обобщенным  показателям - мутности и жесткости.

Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.5 Ко АП РФ - нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также подготовлены иски о понуждении к устранению нарушений санитарного законодательства.

Уполномоченный по правам ребенка выражает благодарность родителям Новосветского сельского поселения Гатчинского района за предоставленную  информацию. Вопрос остается на контроле Уполномоченного.

Уполномоченный обращается к родителям с просьбой и в дальнейшем информировать обо всех случаях, связанных с нарушением прав детей во всех сферах их жизнедеятельности, в том числе о нарушении права на безопасность и сохранение их здоровья, по тел. 400-36-49 или через интернет-приемную на официальном сайте.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка