Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Вопросы ЖКХ решены не все пока

26.01.2018 16:57

Об объединении муниципальных водоснабжающих предприятий с Водоканалом Ленинградской области, о планах и перспективах развития городских и сельских территорий шла речь на встрече главы района А.В. Левина и главы районной администрации К.А. Тимофеева с коллективом киришского МП «Управление водопроводно-канализационного хозяйства».

Внимание привлекли вопросы тепло- и водоснабжения. Было отмечено, что эти услуги в Киришах и Киришском районе квалифицированно оказывают один водоканал и одна теплоснабжающая организация, что позволяет содержать объекты ЖКХ в хорошем состоянии, обеспечивать бесперебойную подачу воды и тепла жителям.

В то же время, сейчас в Ленинградской области идет процесс объединения водоснабжающих предприятий в единый Водоканал. Такая реорганизация связана с тем, что система водоподготовки в целом по Ленинградской области находится в плачевном состоянии и требует больших вложений, собственных же средств предприятий зачастую недостаточно. Есть надежда, что новая форма предоставит возможность сконцентрировать силы и финансировать работы по модернизации объектов за счет областных средств, привлечь для решения имеющихся проблем все возможные ресурсы.

В последние годы проведена большая работа по обновлению объектов киришского водоканала, как на средства городского, так и областного бюджетов: осуществлен переход на современные технологии очистки воды, заменена одна из двух ниток канализационного коллектора, планомерно проводится замена сетей водоснабжения. На сегодня важнейшей задачей является реконструкция канализационной насосной станции КНС-11, которая не ремонтировалась с момента ввода в эксплуатацию в 1971 году, – уже проведен конкурс, и начинаются работы. В сельских поселениях района близится к завершению замена водоводов на Кусино и Пчеву.

Участники встречи интересовались и вопросами благоустройства города, в частности, территории старого микрорайона – ул. Мира. Здесь запланированы ремонт дороги, дворовых территорий, организация парковочных мест.

Подводя итог встречи, руководители местной власти отметили, что для эффективного решения насущных проблем каждый должен проявлять гражданскую и профессиональную активность.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района