Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Воспитательница ответит за невнимательность

01.08.2018 11:19

Воспитательница одного из выборгских детских садов признана виновной в том, что не уследила за маленькой девочкой.

«Леноблинформ» уже рассказывал об этой истории. Печальный инцидент произошел в МБДОУ «Детский сад п. Красносельское» утром 7 сентября прошлого года. Четырехлетняя девочка осталась в помещении группы одна, без присмотра взрослых. А в этом помещении был спортивный комплекс «Гималаи».

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, ребенок полез по нему, но сорвался – девочка упала спиной на мат и получила телесные повреждения в виде закрытого неосложненного компрессионного перелома 12 грудного и 3 поясничного позвонков, относящихся к категории средней тяжести вреда здоровья.

Следствие считает: воспитательница была осведомлена о том, что в этом помещении находятся «Гималаи», и знала, что маленькие дети обязательно должны выполнять упражнения только со страховкой взрослыми. Так что при необходимой внимательности и предусмотрительности работница детского сада должна была и могла предвидеть возможные последствия.

Женщина признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Приговор гласит: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района