Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вот как надо пахать!

20.07.2018 14:57

Чемпионом России по пахоте стал представитель Ленинградской области – механизатор племзавода «Приневское» Александр Дерюгин. 

На днях лучшему пахарю страны торжественно вручили главный приз Седьмого чемпионата России по пахоте – трактор «Agrolux 4.80».

Конкурс проходил в июне во Владимирской области.

Александр Дерюгин — многократный победитель областного конкурса пахарей. Как чемпион области он несколько раз представлял регион на всероссийских соревнованиях.

За это время ленинградский механизатор становился третьим в пахоте и первым в конкурсе по мастерству вождения трактора. В этом году он поднялся на первую ступень в основном квалификационном соревновании, а также занял 12 место в 35 чемпионате Европы по пахоте, что является значительным прорывом за все время участия российских команд в международных соревнованиях.

Как действующий чемпион Александр Вячеславович будет представлять Россию на международных соревнованиях уже в этом году в Германии.

Лучший пахарь России Александр Дерюгин в окружении председателя областного комитета по АПК Олега Малащенко и генерального директора племзавода «Приневское» Мухажира Этуева

«Это долгожданная победа и серьезное достижение для всего аграрного сектора нашего региона», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Он поблагодарил руководство племзавода «Приневское» за подготовку чемпиона и обеспечение участия в нем команды Ленобласти.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области