Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Всероссийская проверка знаний по истории

18.05.2017 11:26

Сегодня прошла Всероссийская проверочная работа по истории для учащихся 11 классов.

Всероссийская проверочная работа (ВПР) по истории коснулась тех выпускников, которые не выбрали данный предмет для сдачи ЕГЭ.

Эта проверочная работа проводится в 2017 году в режиме апробации, и участие в ней школ является добровольным. Всего ВПР по истории проведут около 16,7 тысячи школ из 83 регионов России.

Проверочная работа включает в себя 12 заданий, на выполнение которых отводится 90 минут.

ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней и истории родного края. Знания по всеобщей истории проверяются в работе только в контексте истории России.

В ВПР проверяется, насколько школьники овладели базовыми историческими знаниями, умением применять исторические знания для оценки сущности общественных явлений, умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Выставлять отметки учащимся за выполнение ВПР школам не рекомендуется. Эти результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования