Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Все грани межнациональных отношений

13.07.2017 13:00

12 июля состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации Тосненского района.

По предложению главы администрации Владимира Дернова было решено провести заседание в форме открытого диалога, что поспособствовало более оживленному обсуждению вопросов, определенных повесткой.

Первым к обсуждению был вынесен вопрос о позиции общероссийского народного фронта по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации, о нем докладывала Абдугуева Сайбат (директор ООО «Аскания», член регионального штаба ОНФ по ЛО). Затем специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Шатинская рассказала о совершении противоправных действий несовершеннолетними и родителями, не являющимися гражданами Российской Федерации, на территории нашего района.

В дополнение к этому вопросу выступил врио начальника ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области, доложив об оперативной обстановке в районе в первом полугодии 2017 года с учетом иностранных граждан и семей мигрантов.

Также затронули вопрос о привлечении иностранной рабочей силы на территории Тосненского района.

Как уже сложилось по традиции, заседание Совета делят на два блока: первый - межнациональный, второй — межконфессиональной, именно поэтому завершил мероприятие Иерей-настоятель Храма Всех Скорбящих Радость Отец Сергий своим докладом о Российском православии как гаранте мира среди других религиозных конфессий. Этот вопрос наиболее заинтересовал Владимира Дернова, он связал его с нравственным воспитанием детей и подростков, члены Совета подключились к обсуждению, было решено проработать совместно с директорами школ возможность проведения тематических встреч, вечеров, посвященных национальностям и их истории.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района