Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ СОБЕРУТ ВМЕСТЕ

23.12.2009 19:17

В рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне правительство Ленобласти планирует провести грандиозную встречу ветеранов региона. По планам в ней примут участие около 7 тыс. человек. Об этом во вторник, 22 декабря, в ходе заседания консультативного совета по делам ветеранов при главе региона заявил губернатор Валерий Сердюков.

Напомним, консультативный совет по делам ветеранов при губернаторе Ленинградской области - региональный совещательный орган, в состав которого, помимо главы региона, входит председатель Ленинградской областной ассоциации общественных объединений ветеранов Эмма Короткова, руководители 18 районных советов ветеранов и других ветеранских организаций Ленинградской области. Заседания консультативного совета проходят раз в три месяца.

В ходе прошедшего заседания губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков общался с ветеранами в течение полутора часов, а основными темами встречи стали подведение итогов работы в уходящем году и планы по празднованию грядущей 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Отчитываясь о проделанной в 2009 году работе, ответственный секретарь совета Эмма Короткова отметила, что за прошедший период было сделано многое. Так в частности усилиями Ленинградской областной ассоциации общественных объединений ветеранов был проведен цикл спортивно-художественных фестивалей в пос. Кошкино. В четырех трехдневных фестивалях в общей сложности приняли участие 400 ветеранов. Во всех муниципальных районах Ленинградской области прошел конкурс ветеранское подворье, состоялась масса мероприятий, приуроченных к памятным датам освобождения территории Ленинградкой области советскими войсками.

По словам Эммы Коротковой, план работы консультативного совета на следующий год непосредственно связан с подготовкой к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так в частности, возглавляемая ей региональная ассоциация вышла с инициативой о проведении 27 июня 2010 г. межрегионального праздника для ветеранов Ленинградской, Псковской и Новгородской областей на мемориальном холме у въезда в г. Луга. Эмма Короткова сообщила, что для отбор для участия в фестивале уже прошли 4 больших ветеранских организации, делегирующих на него по 25 человек. Работа эта будет продолжена и далее.

Говоря о задачах в работе органов государственной и муниципальной власти Ленинградской области Валерий Сердюков особо отметил, что основным приоритетом в 2010 году станет выполнение обязательства по обеспечению ветеранов отдельным жильем. "Работа в этом направлении проводится, и есть все основания полагать, что поручение Президента будет выполнено в срок", - отметил губернатор.

Напомним, все торжественные мероприятия для ветеранов, которые планируется провести на территории Ленинградской области в 2010 году, предусмотрены планом празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подписанным главой региона. Создана специальная рабочая группа по их проведению под председательством вице-губернатора Ленинградкой области по социальным вопросам Олега Уткина. В ее состав входят так же председатели областных комитетов социального блока, комитета по печати и связям с общественностью, а так же представители общественных организаций региона.

В ходе заседания Валерий Сердюков так же рассказал его участникам о результатах выборов в органы местного самоуправления Ленинградской области, состоявшихся 11 октября 2009 года, и изменениях в структурах муниципальной власти, последовавших за ними. "Валерий Павлович дал очень подробную информацию по каждой из кандидатур, которые нас интересовали, - сообщила "Вестям" по итогам заседания ответственный секретарь совета Эмма Короткова.

Отдельным пунктом в повестке дня было и обсуждение вопроса о решении проблем ЖКХ на территории Ленинградской области. С информацией по этому вопросу выступил заместитель председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству правительства Ленинградской области Александр Клецко.

В заключение участники встречи задали вопросы губернатору и поздравили друг-друга с наступающим Новым Годом.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области