Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Делегация Ленинградской области приняла участие во Всероссийской конференции «Обновление содержания и совершенствование методов обучения»

12.04.2019 12:48

10-11 апреля 2019 года в Москве  в рамках Московского международного салона образования прошла Всероссийская конференция «Обновление содержания и совершенствование методов обучения».

В конференции приняли участие руководители семи общеобразовательных учреждений Ленинградской области, реализующих адаптированные образовательные программы, ставшие в этом году участниками федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В первый день работы конференции были рассмотрены организационные и содержательные вопросы реализации мероприятия по поддержке образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках федерального проекта.

Во второй день работы, который прошел в Московском педагогическом государственном университете рассматривались вопросы организации образовательного маршрута ребенка с учетом образовательных потребностей, подходы к выбору содержания образования детей с ограниченными возможностями здоровья, коррекционно-развивающий потенциал учебного предмета «технология».

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования