Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Встреча депутатов 2-го округа

10.07.2020 16:55

6 июля состоялась встреча депутатов 2-го округа с жителями домов ул. Полевая 2,4 и ул. Шоссейная,1.


Обсуждались вопросы планируемого в 2020 году благоустройства территории, ремонта и утепления фасадов данных домов.
Данные вопросы были озвучены жителями еще в 2019 году и депутатами 2-го округа данные вопросы вынесены на реализацию в 2020 году.

Так, комплексное благоустройство территории вокруг домов ул. Шоссейная, д.1, ул. Полевая, дома 1, 2, 4, 5, 6, 8, 10 внесено в программу благоустройства на 2020 год. В данный момент Агентством по Строительству и Развитию Территорий проведен аукцион, и в ближайшее время начнутся работы по благоустройству.
Данные работы включают: исправление дорожного покрытия, устройство пешеходных дорожек и устройство автомобильных парковок, вынос канализационной сети по адресу: поселок Бугры улица Полевая дома 1 – 10

По вопросу ремонта и утепления фасадов домов ул.Полевая 2,4, ул,Шоссейная,1 – выделение субсидии планируется в июле 2020 года при условии принятия Советом депутатов соответствующего решения на очередном заседании. Для того, чтобы выделение субсидии было возможным, депутатами инициировано и контролируется проведение технической экспертизы состояния фасадов МКД (на стадии завершения МУП «БУК»), подготовку финансового обоснования (сметной документации), подготовку предложения по внесению изменений в бюджет МО «БСП».
Данные вопросы были донесены до сведения жителей и поддержаны.

Жителями были озвучены следующие вопросы:
- проведение экспертизы состояния МКД по ул.Шоссейная,1, Полевая, 2 на предмет аварийности (будем вносить предложение в Администрацию МО «БСП» и МУП "БУК")
- спил деревьев со стороны ул.Шоссейная (подана заявка в Администрацию МО «БСП»)
- решение вопроса ремонта системы канализации и водоотведения внутри МКД (подана заявка в МУП «БУК»)
- решение вопроса уменьшения количества оборудования интернет-провайдеров, размещенного в чердачных помещениях МКД по ул.Шоссейная,1, Полевая, 2 (подана заявка в МУП «БУК»)

Обсуждался и проект будущего благоустройства территории между домами по ул.Шоссейная, 1 и ул. Полевая, 4-6. Мы уточняем, что это только проект, представленный одной из фирм, занимающихся проектированием, по собственной инициативе. Считаем, что благоустройство необходимо выполнять, но все предложения жителей должны учитываться. Поэтому и было инициировано обсуждение, в ходе которого жители высказали свое мнение – нет необходимости устанавливать фонтан, который создаст дополнительный приток людей и, соответственно, дополнительный шум в данном квартале; необходимо сохранение растущих там деревьев, достаточность обустройства там прогулочной зоны с дорожками и скамейками.

Выражаем надежду, что благоустройство данной территории будет выполнено в 2021 году при учете всех предложений проживающих там жителей.
Мы благодарим всех за участие в обсуждении, за диалог и мнения, за поддержку и доверие.
С уважением, ваши депутаты 2-го округа.

 

Администрация Бугровского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения