Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Четырехлетняя девочка выстрелила в себя

17.08.2018 17:42

В руки ребенка попалась «Оса». Врачи сказали, что угрозы для жизни девочки нет.

В Ленинградской области следователи Следственного комитета выясняют, каким образом малышка могла получить огнестрельное ранение.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, инцидент произошел 16 августа. В одну из больниц Санкт-Петербурга из коттеджа, расположенного в г. Никольское Тосненского района, была доставлена девочка 4 лет 9 месяцев. У ребенка оказалось огнестрельное ранение скуловой области и контузия левого глаза.

Известно, что вечером в четверг 49-летний отец девочки пришел с работы домой и, видимо, по невнимательности оставил принадлежащий ему травматический пистолет марки «Оса» без присмотра в доступном месте. Любопытная малышка воспользовалась отсутствием поблизости взрослых и достала пистолет. Однако игра закончилась грустно – по неосторожности девочка выстрелила в себя.

Как уточняют в ведомстве, пострадавшую уже прооперировали, угрозы ее жизни нет. Следователи же осмотрели место происшествия и получили подробные объяснения от родителей. Сообщается, что семья полная и благополучная, в ней есть еще один ребенок.

В данное время проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области