Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Взаимодействие в интересах детей

27.12.2016 16:30

В декабре состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Литвиновой Т.А. и руководителя областного Следственного управления Следственного комитета России Маякова А.Ю.

На встрече были обсуждены возможности взаимодействия в рассмотрении обращений граждан и профилактической работе с населением, направленной на защиту детей от преступлений, а также несчастных случаев.

По результатам встречи было подписано новое соглашение по взаимодействию между Уполномоченным и руководителем Следственного управления. В нем предусмотрены различные формы работы, включая совместные приемы граждан, обмен информацией в оперативном порядке, проведение просветительских мероприятий для населения Ленинградской области.

Результатом встречи стало также налаживание взаимодействия районных отделов Управления Следственного комитета с общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка. В большинстве районов уже прошли их рабочие встречи.

В настоящее время в подследственности Следственного комитета находится подавляющее большинство дел по преступлениям в отношении детей и преступлениям, совершенным несовершеннолетними. Взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области со Следственным комитетом позволяет оперативно реагировать на информацию о преступных посягательствах в отношении детей, эффективно работать в области их профилактики и повышения правовой культуры населения.

Уполномоченный по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка