Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге организуют ярмарки для фермеров из Ленобласти

24.04.2017 14:42

Ленинградским фермерам, владельцам малых хозяйств дали возможность реализовывать свою продукцию в Санкт-Петербурге, начиная с этого лета.

Комитет по развитию малого и среднего бизнеса региона, Ленинградская торгово-промышленная палата и один из крупнейших петербургский ритейлеров в рамках выставки Interfood достигли соглашения об организации «пилотных» ярмарок для продавцов натуральной продукции, сделанной в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области.

Крупная сеть гипермаркетов предоставит открытые площади под торговлю сельскохозяйственной продукции производителям уже летом текущего года. Если пилотный проект будет успешным, заинтересует областных предпринимателей и городских покупателей, то подобные ярмарки станут регулярными.

В Ленинградской области действует свыше 900 фермерских хозяйств. Ежегодно на поддержку малых бизнесменов в агросекторе из бюджета региона выделяется более 100 миллионов рублей. Получившие денежную субсидию предприниматели в основном ориентируются на производство импортозамещающей продукции (сыры, мясо баранины, кролика, деликатесы).

Комитет по развитию малого бизнеса Ленинградской области продвигает производителей натуральной продукции посредством проведения региональных ярмарок. Субсидия на организацию ярмарочных мероприятий в области в 2017 году составляет 5,5 миллионов рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области