Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ветеран, с юбилеем!

19.01.2020 14:01

15 января 95-й День рождения отметила участница Великой Отечественной войны, жительница Приозерска Мария Захаровна Нестеренок.

В юбилейный день заслуженного ветерана лично поздравили глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Вместе с цветами и подарком Александр Соклаков передал юбиляру пришедшие в ее адрес поздравления от Президента страны Владимира Путина, губернатора региона Александра Дрозденко.

Во всех поздравлениях – слова глубокого уважения и признательности за совершенный в годы войны ратный подвиг, за труд в послевоенные годы, пожелание добра, здоровья, благополучия.

Мария Захаровна – сибирячка. Родилась и выросла в многодетной семье в Красноярском крае. Оттуда совсем юной ушла на фронт – воевала в войсках ПВО в подразделении прожектористов, имеет награды. После войны восстанавливала народное хозяйство – много лет работала на кирпичном заводе.

В Приозерск переехала к детям, а их у нее четверо, уже в преклонном возрасте. Помогала в воспитании внуков и правнуков, которые теперь заботятся о ней.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района