Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

За два массажных аппарата пенсионер из Петербурга отдал мошенникам 65 тысяч рублей

31.08.2020 14:20

Вокруг пальца пожилого человека обвели четверо лжемедиков. Племянник пострадавшего успел снять их на мобильный телефон, что помогло полиции найти злоумышленников.

В четверг, 27 августа, к 87-летнему пенсионеру, живущему на проспекте Сизова, пожаловали незнакомые ему люди.

Представившись медработниками, они сообщили, что поликлиника раздает массажные аппараты  один приобретаешь, а второй получаешь в подарок.

«Сначала пожилой человек отдал злоумышленникам 33 тысячи рублей, – информирует пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Позже визитеры вернулись в квартиру и сказали, что второй аппарат выдали ошибочно. Тогда пенсионер отдал еще 32 тысячи рублей».

По счастливой случайности как раз в этот момент в гости к нему пришел племянник. Увидев незнакомых граждан, он стал расспрашивать, откуда они и какую организацию представляют. Вместо ответа визитеры поспешили ретироваться, однако мужчина успел снять их на мобильный телефон. Фотографии и приметы незваных гостей он, не мешкая, передал полиции.

На следующий день, 28 августа, сотрудники угрозыска по Приморскому району Санкт-Петербурга задержали подозреваемых – троих мужчин и одну женщину.

Видео и фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Уголовное дело завели по статье за мошенничество по предварительному сговору, максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до пяти лет.

Региональное управление МВД просит всех, кто пострадал от действий этой четверки, сообщить о случившемся в полицию по телефонам 02 или 112.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга