Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За снег ответят

08.02.2019 16:38

В Ленинградской области за несвоевременную уборку снега будут нести ответственность собственники.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, Александр Дрозденко поручил подготовить изменения к областному закону «Об административных правонарушениях». Новые поправки предусматривают административную ответственность для собственников зданий, сооружений и земельных участков, а также прилегающих территорий, если происходит нарушение сроков очистки снега.

В муниципальных районах будут созданы специальные административные комиссии, которые будут составлять и рассматривать протоколы о нарушениях в отношении граждан, юридических лиц и муниципальной собственности городов и поселений. В отношении же собственности муниципальных районов составлять протоколы будет уполномочен комитет государственного жилищного надзора Ленинградской области, а рассматривать – областная административная комиссия. На объекты государственной собственности протоколы будут составлять и рассматривать – административные комиссии муниципальных районов и мировые судьи.

Губернатор региона отметил, что в подготовленных поправках необходимо четко разграничить контрольные функции и ответственность собственников в рамках правового поля. А также обратился к депутатам Законодательного собрания с просьбой рассмотреть законопроект в приоритетном порядке.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области