Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

"Задоринкам" - четверть века

21.12.2009 21:20

СОСНОВЫЙ БОР «Танцуем четверть века…» под таким названием в воскресенье, 20 декабря, в сосновоборском СКК "Энергетик" прошел юбилейный концерт Образцового ансамбля народного танца "Задоринки" Центра развития личности "Гармония".

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-центре администрации МО "Сосновоборское городское поселение", ансамбль «Задоринки», которым вот уже четверть века руководит Заслуженный работник культуры РФ Ирина Алексенко, по-настоящему известен не только в Сосновом Бору, но и далеко за его пределами. За 25 лет коллектив неоднократно выступал с концертами в России и за рубежом. В его творческой копилке сотни концертов и десятки постановок.

В коллективе 134 участника, за 25 лет его выпускниками стали более 500 человек. В репертуаре ансамбля русские, американские, украинские, вепские и другие танцы народов мира. О том, что уровень коллектива действительно высок, говорят в первую очередь, звания и награды престижных Всероссийских конкурсов и Международных фестивалей.

Красочно прошел и юбилейный концерт, все группы коллектива: от самой младшей (дети в возрасте 5 лет), исполнивших танец матрешек, до выпускной, танцевавшей "Русский пляс", доставили своим зрителям радость от общения с творчеством "Задоринок".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области