Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Учреждено областное звание «Почетный работник физкультуры и спорта»

02.12.2016 18:45

2 декабря на заседании Законодательного собрания в целом принят закон «О почетном звании «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области».

Этим отраслевым званием, созданным по аналогии со званием «Почетный учитель», будут поощрять работников физкультуры и спорта в Ленобласти, в частности, детских тренеров.

Помимо почетного нагрудного знака и удостоверения к нему, законом предусмотрена единовременная денежная выплата обладателям почетного звания в размере пятидесяти тысяч рублей. Законом устанавливается, что почетное звание присваивается персонально, пожизненно гражданам РФ, проработавшим в области физической культуры и спорта не менее 15 лет, из них не менее 10 лет - в Ленинградской области. Почетное звание присваивается при условии соответствия требованиям закона работникам физкультурно-спортивных организаций, тренерам, ученым, организаторам физкультурного и (или) спортивного движения за личные заслуги.

Поправки в законопроект внес председатель профильной комиссии Александр Перминов («Справедливая Россия»). В частности, согласно его поправкам, субъектами, обладающими правом обращаться с ходатайством о присвоении почетного звания, являются: Законодательное собрание, уполномоченный орган исполнительной власти Ленобласти в сфере физической культуры и спорта; органы местного самоуправления в лице представительных органов и (или) главы муниципальных образований; физкультурно-спортивные организации Ленинградской области.

Начиная с 2017 года данное почетное звание будет присваиваться ежегодно - как прописано в законе, не более, чем трем лицам. Удостоверения к почетному званию и нагрудный знак будут вручаться Губернатором Ленинградской области в торжественной обстановке.

Елена Гариб, Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области