Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗАВОД «СЛАНЦЫ» ДОЛЖЕН ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ГАЗ

30.12.2010 11:56

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков направил телеграмму руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом, которое владеет 41,75% акций завода «Сланцы», Юрию Петрову с просьбой срочно погасить задолженность завода перед Петербургрегионгазом.

Как сообщили в департаменте информационной политики Правительства Ленинградской области, в настоящий момент задолженность завода «Сланцы» перед ЗАО «Петербургрегионгаз» за поставленный газ составляет порядка 100 миллионов рублей. При этом муниципальные предприятия не имеют задолженности перед заводом за оказанные услуги по отоплению жилого фонда и очистке хозяйственно-бытовых стоков города.

Задолженность, которую имеет завод, грозит прекращением деятельности самого предприятия, а также комплекса очистных сооружений, принимающих у города Сланцы все виды стоков, включая коммунальные, и ТЭЦ, которая обеспечивает теплом значительную часть населения.

«Прошу в срочном порядке изыскать возможность погашения задолженности» - говорится в телеграмме, подписанной Губернатором.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области