Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Глава администрации Сосновского сельского поселения Сергей Минич: «Выявим нарушителей вместе!»

01.08.2017 12:56

Людей в Сосново больше всего беспокоит вопрос уборки мусора. Корреспондент «Леноблинформа» спросил Сергея Минича, какие меры принимает администрация, чтобы поселение становилось чище.

Как сообщил глава администрации, мусор можно победить только сообща. Он отметил, что, если люди не будут лениться сделать несколько шагов до баков и специально отведенных площадок, а также будут сообщать в администрацию о нарушителях, то экология в Сосновском сельском поселении улучшится.

«Недавно горе-предприниматели устроили несанкционированную свалку у старой котельной и каждую ночь свозят туда десятки наполненных мусорных пакетов. Некоторые не стесняются выкидывать коробки с логотипами и ценниками, на которых указано, в какой торговой точке они находились ранее», - рассказал «Леноблинформу» наш собеседник.

Сергей Минич также отметил, что несколько раз выезжал по адресам, указанным на коробках. Однако предприниматели своей вины не признавали. «Мало ли, кто наши коробки выкидывает», - отвечали они. Между тем, местные жители пару раз видели, как эти же предприниматели продолжают устраивать свалку и возводить мусорные горы.

В скором времени у старой котельной ликвидируют свалку и установят шлагбаум. Сергей Минич призывает население быть дисциплинированнее. «Указывать на недостатки просто, однако не очень эффективно. Если увидели бумажку, не бросайте в это место еще одну. Уберите мусор и сделайте любимое Сосново чище», - подчеркнул глава администрации.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново