Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко пообещал решить проблему с питьевой водой в Кингисеппе

16.02.2021 14:41

Александр Дрозденко пообещал решить проблему с питьевой водой в Кингисеппе

На прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко позвонила жительница Кингисеппа и поинтересовалась, когда в городе из-под крана будет течь чистая вода, чтобы ее можно было пить.

Глава региона сообщил, что ноги данной проблемы растут из деревни Сережино. Проблема в том, что водовод идет непосредственно оттуда, а местные очистные сооружения уже старые и не справляются со своей задачей.

«Мы готовы выделить из бюджета Ленинградской области деньги на реконструкцию очистных сооружений в Сережино. Однако в данный момент эти водозабор и сети обслуживает частная организация. У Кингисеппа с этой компанией заключена концессия, которая истекает в конце этого года», — отметил Александр Дрозденко.

По его словам, есть два пути решения сложившейся проблемы. Первый — выделить деньги, а это почти миллиард рублей, частной организации на реконструкцию очистных сооружений. Второй – дождаться конца года, передать сети в собственность областного водоканала и финансировать уже его.

«Я буду в среду в Кингисеппе. Может быть, мы полюбовно договоримся, чтобы частная организация переуступила нам возможность пользоваться сетями и водозабором», – уточнил глава региона.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области