Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Алиса и ее друзья на елке Ломоносовского района

31.12.2013 14:22

Главный новогодний праздник для районной детворы прошел в Горбунках накануне Нового Года, 28 декабря. Маленький народ, нарядный и шумный, собрался в фойе из всех поселений заранее. А здесь уже вовсю развернулся праздник: веселая суета, музыка, возгласы затейников, вовлекающих ребятню в хороводы и игры. 

Но главное событие ждало ребят в зрительном зале - это новый спектакль школы-студии «Артис-балет» «Алиса в стране чудес». Спектакль этот подготовили специально к Новому Году по замечательной сказке Льюиса Кэрролла - сказке многоплановой, сложной и по сюжету, и по скрытым в ней символам, и по изобразительному ряду, и по удивительной поэтике. Поэтому задача авторов балета была необычайно сложной, но тем более интересной. 

Сразу скажем: у них все получилось! Получилось так здорово, что интересно было смотреть всем: малышам, слыхом не слыхавшим об Алисе и ее приключениях, ребятам постарше, тоже не удосужившимся еще прочесть это одно из самых удивительных произведений мировой литературы; но еще интереснее было тем, кто читал и навсегда полюбил «Алису» и ее мудрого автора. Смотреть и удивляться изобретательности сценариста и балетмейстера-постановщика Ирины Савчуковой в передаче сложных сюжетных линий, любоваться причудливыми, вобравшими в себя разные стили, узорами танца, ахать при виде мощных, во всю сцену, компьютерных иллюстраций, разглядывать удивительные костюмы и декорации и, конечно, наслаждаться искусством танца и игры маленьких и больших танцоров. 

Создавали спектакль, кроме руководителя и главного автора Ирины Савчуковой, - Константин Савчуков (подбор музыки), хореограф Светлана Степанова, режиссер видеомонтажа Роман Зубков, художники-декораторы Эдуард Писецкий и Ольга Воробьева, художник-постановщик Людмила Вдовина, художник по костюмам Елена Тарасова, по свету - Борис Нигматуллин.

Главную роль девочки Алисы, попавшей в волшебную страну чудес, танцевала 12-летняя Люба Писецкая. В спектакле участвовали также Ксения Исакова, Анастасия Храмцова, Елизавета и Дмитрий Вохмянины, Дарья Алексеева, Соня Зубарева, Артур Лунев, Лилия Бердникова и другие - всего 40 ребят и взрослых от 5 до 25 лет. Удивительный спектакль, за удовольствие видеть который можно только искренне благодарить авторов и исполнителей. Настоящий, очень красивый подарок детям Ломоносовского района к Новому Году!

После новогоднего спектакля Дед Мороз и Снгегурочка, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ломоносовского района Светлана Полидорова и исполняющая обязанности председателя комитета по образованию Марина Орлова наградили лучших школьников района, достигших в минувшем году наивысших творческих достижений и успехов.

Текст и фото: Надежда Кирдеева 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района