Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Благотворительная акция «Щедрый вторник"»

02.12.2021 15:14

Благотворительная акция «Щедрый вторник"»

Ежегодно в конце ноября во всех регионах России  проводится благотворительная акция #ЩедрыйВторник, приуроченная к Международному дню благотворительности.

Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.

В рамках Акции проводятся мероприятия, направленные на оказание любых видов помощи социальным группам или отдельным гражданам. Форматы и содержание мероприятий могут быть самыми разными: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, пожертвованием, лекцией или просто постом в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник.

К участию приглашаются инициативные граждане, учреждения и организации любого статуса и организационно-правовой формы.

Зарегистрировать участие, создать свое мероприятие и добавить событие на интерактивную карту проекта можно с помощью ссылки «Хочу участвовать» на главной странице сайта https://www.givingtuesday.ru/, там же можно почерпнуть идеи, ознакомившись с «Путеводителем по инициативам».

В Минэкономразвития России подготовили инструкцию, которая поможет распознать мошенников. Благотворительность должна быть прозрачной и безопасной.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино