Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Блогерше, которая подожгла бездомному волосы грозит уголовка

10.09.2021 11:17

Блогерше, которая подожгла бездомному волосы грозит уголовка

В Кировском районе Ленинградской области по сообщению СМИ о противоправных действиях 16-летней над бездомным мужчиной возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

В посёлке Мга Кировского района Ленинградской области несовершеннолетняя 2006 г.р., из хулиганских побуждений, с целью привлечь к себе внимание, в присутствии другой девочки, подожгла газовой зажигалкой бороду, а затем и волосы на голове 64-летнего бездомного мужчины. На этом она не остановилась, а выложила видеозапись того, что сделала в Интернет. В ролике видно, что несмотря на просьбы человека прекратить издевательства, девушка смеется и продолжает жестокие действия. 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя Следственного отдела по городу Кировск и сотрудников полиции. По результатам доследственной проверки по факту озвученной в СМИ информации о противоправных действиях 16-летней над бездомным мужчиной в Кировском районе Ленинградской области Следственным отделом по городу Кировск СУ СК РФ Ленобласти в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В данный момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.


хулиганка1.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области