Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Борьба со снегом на улицах Сертолово

14.01.2022 12:13

Борьба со снегом на улицах Сертолово

Очистка городских улиц от снега идет и на каникулах и на выходных. Ежедневно с раннего утра работники на спецтехнике и с лопатами приступают к уборке проезжей части, дворовых территорий и тротуаров, несмотря на препятствия в виде припаркованных машин.

С начала января в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выпала рекордная по сравнению с зимой 2020-2021 годов норма осадков. Это заставило мобилизовать все силы городских служб для уборки снега.

В муниципальном учреждении «Оказание услуг «Развитие» отмечают, что сейчас основная задача состоит в том, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по основным автомобильным дорогам Сертолово: прежде всего, это проезжие части улиц Центральной, Молодцова, Ларина и Дмитрия Кожемякина. Работы ведутся и в микрорайонах Сертолово-2 и Чёрная Речка.

Дворовые территории также ежедневно убираются от снега по заранее составленному графику. Накануне уборки на домах вывешивают объявления о запланированных работах с просьбой освободить проезжую часть от припаркованных машин для более качественной расчистки от снега. Пешеходные дорожки и тротуары для безопасности горожан посыпают пескосоляной смесью.

Кроме того, в настоящее время ведётся подготовка конкурсных процедур, в ходе которых будут разыгрываться контракты на проведение дальнейших работ по благоустройству города.


уборка снега.jpg 

Источник информации и фото: Евгений Макаров, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово