Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Борщевик опасен для животных

23.08.2021 12:02

Борщевик опасен для животных

24-летняя владелица кокер-спаниеля по кличке Гектор из Шотландии по имени Эмма Ферье рассказала, как обычная прогулка с собакой чуть не закончилась для животного трагедией. Всему виной ядовитое растение борщевик, сообщает английская ежедневная газета Daily Mail.

В начале августа на прогулку с Гектором вышел мой отчим девушки. Они шли вдоль парка отдыха, пес увидел высокую траву и начал бегать по зарослям. Когда хвостатый вышел обратно к мужчине, то выглядел очень устало и постоянно чесался.

Отчим Эммы запаниковал, когда голова пса начала увеличиваться в размерах. Когда он заметил это, то сразу же посадил четвероногого в машину и отвез в ветеринарную клинику, где животное провело пять часов и получило необходимое лечение.

У Гектора случился анафилактический шок – сильная и резкая аллергическая реакция. Если ее вовремя не нейтрализовать, то летального исхода не избежать. К счастью, пса удалось спасти.

«Я хочу, чтобы другие владельцы собак, не только в наших краях, смотрели за своими питомцами и следили, как бы они случайно не столкнулись с борщевиком. Контакт с растением может стать последним в жизни четвероногого, если его вовремя не спасти», – отметила Эмма.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина