Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Что нас ждет в Новый год. Прогноз погоды

28.12.2021 13:14

Что нас ждет в Новый год. Прогноз погоды

2021 год в плане погоды не уставал нас удивлять, один за одним ставя рекорды по самым разным номинациям. Вот и декабрь стал неожиданно снежным и морозным, чего не было уже много лет. Нам остается гадать, какие сюрпризы подготовит нам следующий 2022 год, до которого осталось всего несколько дней, зато мы можем уже вполне определенно говорить, чем закончится этот.

Как и на прошлой неделе понедельник встретил нас крепким морозцем, предварительно хорошенько припорошив землю снегом, но к середине недели его сила несколько поубавилась: глубокий высотный циклон, который его вызвал отступил на север, забрав с собой арктический холод, а на смену ему пришел гораздо более лояльный для нас антициклон с юга. Как следствие, ближайшие несколько дней нам обеспечены вполне комфортные -5 -8 днем и -7 -10 ночью, на востоке области местами чуть холоднее, до -13.

Погода в среду будет в основном без осадков, облачная с прояснениями, в четверг в большинстве районов выпадет снег, от небольшого до умеренного. Непосредственно новогодние дни, пятница 31 декабря и суббота 1 января, нас вновь удивят: на улице значительно потеплеет, до 0 +2 днем в большей части региона (на востоке сохранится слабый минус). Такая погода, в сочетании со свежевыпавшим снегом будет как никогда хороша для веселых прогулок в кругу семьи и друзей, и строительства снежных крепостей и лепки праздничных снеговиков. Чем ни подарок к Новому году?

Надолго такая погода не задержится, уже со 2 января опять становится возможен откат в морозы… Но это будет уже новый год и новый прогноз.


Прогноз погоды в СПб и городах Ленобласти на 10 дней от «Гисметео»

погода нг карта.jpg




Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области