Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Дан старт региональному этапу II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей

06.04.2021 13:30

Конкурс направлен на выявление и представление лучших методических разработок воспитательных мероприятий, распространение инновационного педагогического опыта классных руководителей, поддержку их профессионального развития, раскрытие творческого потенциала.

С 2021 года Всероссийский конкурс включает два этапа – региональный и федеральный. Региональный этап стартует в субъектах Российской Федерации 1 апреля и продлится до 31 августа 2021 года. Федеральный этап пройдёт с 1 сентября по 10 декабря 2021 года. Подведение итогов конкурса и объявление результатов планируется 10 декабря 2021 года. Победитель, призёры и лауреаты определяются на основе рейтингового списка и награждаются соответствующими дипломами. Их работы будут опубликованы в электронном журнале «Вестник образования».

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, выполняющие функции классного руководителя в общеобразовательных организациях любой организационно-правовой формы. Подробная информация о порядке и условиях участия – в положении, размещённом на официальном сайте конкурса в разделе «Документы».

Федеральный оператор конкурса – федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» (ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»).

Справка

Впервые Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий был проведён в 2020 году. К конкурсу был проявлен большой интерес со стороны педагогического сообщества: заявки на участие подали более 12 000 классных руководителей.

В составе жюри конкурса работали эксперты из 48 субъектов Российской Федерации. Подведение итогов прошло 10 декабря 2020 года; звания победителя, призёров и лауреатов получили 14 педагогов из 11 субъектов Российской Федерации. Их методические разработки были направлены на решение основных задач воспитания современного ребёнка, на формирование и укрепление представлений обучающихся о базовых национальных ценностях, на актуализацию их социального и личностного опыта.

Методические разработки дипломантов конкурса опубликованы в электронном журнале «Вестник образования» в декабре 2020 года.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования