Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

День работника сельского хозяйства

11.12.2023 10:25

День работника сельского хозяйства

8 декабря племзавод «Первомайский» Приозерского района отметил день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Агропромышленный комплекс России в этом году в очередной раз сработал стабильно, достойно, вырастили 154 миллиона тонн зерна, что позволит обеспечить страну продовольствием, фуражом и самое главное обеспечить импортную составляющую, это 60 мл. тонн. Основные продукты питания и растениеводства и животноводства выполнены в полном объёме. Надо поблагодарить коллектив Первомайского, за то, что сегодня достигли таких результатов, сегодня валовый надой по молоку в сутки более 30 тонн, это большое достижение. Спасибо за ваш труд, за вашу работу, с праздником!» - поздравил коллектив Сергей Яхнюк, депутат ГД РФ.

Коллективу АО «ПЗ «Первомайский» вручена почётная грамота от Комитета государственной думы по Аграрным вопросам за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области.

«Приозерский район по валовому надою молока лучший в Ленинградской области. Это все благодаря вам, труженикам села. Хочу пожелать в первую очередь Вам, Вашим семьям мирного неба, благополучия, сейчас наши ребята выполняют воинский долг в зоне СВО, приятно что ваше предприятие и вы не остаетесь в стороне и помогаете. На кануне нового года, хочу пожелать семейного благополучия, мирного неба, крепкого здоровья. Результаты не заставят себя ждать, с праздником!» - поздравил Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков.

«Каждый год не простой, за десять лет которые я здесь работаю простых не бывало. Что хочется сказать в этом году преодолели определенную веху. Несколько лет назад мы говорили, что к 2025 году нужно надоить 12 000 кг. молока на фуражную голову. В настоящее время мы преодолели 13 000 кг молока, это серьезный показатель и серьезный результат, который без слаженной работы нашего коллектива, без вклада каждого из вас этого бы не было. Низкий поклон, спасибо! По кормопроизводству, мы заготовили 20 тыс. тонн силоса и имея переходящий остаток в 6 тыс. тонн, сегодня мы продаем силос другим предприятиям. Наши корма достойные и дают результат. Сегодня продали 300 быков, еще до конца года будут реализованы 60 голов. Огромное спасибо за труд!» ­– поздравил директор «АО «ПЗ «Первомайский» Алексей Павлов .

Работники и специалисты предприятия были награждены почетными грамотами, благодарностями и дипломами.

 

 

Источник информации и фото: администрация Приозерского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района