Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Деньги передадите на 15-й линии Васильевского острова»

15.06.2023 12:16

«Деньги передадите на 15-й линии Васильевского острова»

Несколько миллионов рублей пенсионер из Петербурга аккуратно сложил в прочный пакет и передал их по указанному адресу «сотруднику банка», который на самом деле оказался аферистом.

Упорство жуликов, достойное лучшего применения, в очередной раз сделало свое дело. Недельная телефонная «обработка» склонила 71-летнего пенсионера к убеждению в том, что его довольно крупным накоплениям грозит опасность. «Банковские сотрудники» пустили в ход все свое красноречие, чтобы гражданин поверил им и «обезопасил» свои деньги.

В итоге пожилой человек перевел 1,3 млн рублей на указанные незнакомцами счета. «Остальные деньги передадите у дома 16 на 15-й линии Васильевского острова», – получил тайную информацию пенсионер. Аккуратно сложив плотные пачки пятитысячных купюр – ровно 9 млн рублей – в крепкий вместительный пакет, он приехал к условленному месту и отдал деньги поджидавшему его «курьеру».

Только спустя несколько дней до гражданина дошло, что его просто-напросто обхитрили. С заявлением о пропаже 10 млн 300 тыс. рублей он обратился в полицию Василеостровского района.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, стражи закона возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), что грозит жуликам тюремным сроком до десяти лет.

Сотрудники полиции делают все, чтобы установить и найти авантюристов.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга