Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Дочь спустила семейные накопления на подарки блогерам

13.01.2022 13:40

Дочь спустила семейные накопления на подарки блогерам

Отец увидел, что с его счета исчезла огромная сумма денег, и решил, что стал жертвой хакеров, но его ждал сюрприз. Оказалось, главным преступником была его 11-летняя дочь, которая просто решила порадовать своих любимых блогеров, сообщает информационное агентство News.com.au.

Житель Южной Кореи хотел в очередной раз внести деньги за новый дом, о котором семья мечтала долгие годы. Он чуть не поседел, когда увидел сумму на счете. Работая круглые сутки, мужчина и его жена откладывали каждую копейку и накопили 130 миллионов корейских вон (девять миллионов рублей). Все деньги пропали.

Сначала глава семейства решил, что стал жертвой мошенников-хакеров, которые взломали счет и оставили его без средств к существованию. Тогда он изучил историю списания средств и понял, что во всем виновата его 11-летняя дочь.

Оказалось, что девочка увлеклась стриминговым приложением Hakuna Live, которое было установлено на телефоне матери. Платформа позволяет в режиме реального времени наблюдать за популярными блогерами и приобретать для них подарки, чем девочка и занималась. За неделю она отправила подарки 35 стримерам и разорила семью.

С тех пор отец забрал у дочери телефон и установил новый пароль. К сожалению, это не поможет ему вернуть уже потраченные деньги. «С тех пор как у моей жены начались проблемы со здоровьем, она все время оставляет свой телефон незаблокированным. Дочь заметила это и воспользовалась случаем, чтобы «поиграть», – объяснил отец.

В попытке вернуть заработанное мужчина даже связался со стримерами, которые получали подарки от его дочери. Некоторые из них согласились компенсировать часть затрат, а некоторые отказались. При этом адвокаты семейства уверены, что мужчина может получить некоторую компенсацию от властей, если его ситуация будет расценена как несчастный случай.

Фото: pixabay.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина