Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Елка желаний исполняет мечты

23.12.2021 15:11

Елка желаний исполняет мечты

Проходящая в Ленинградской области акция «Елка желаний» вступила в самую приятную фазу ― вручения подарков детям ― воспитанникам ресурсных центров.

Напомним акция, организованная по инициативе комитета общественных коммуникаций региона стартовала 7 декабря в здании правительства Ленинградской области, где на ёлке были размещены 215 шариков с желаниями детей из Свирьстройского, Сиверского, Тихвинского и Толмачевского ресурсных центров.

Подарить подарок мог любой желающий сотрудник или посетитель правительства. Также к акции присоединились комитет по социальной защите населения Ленинградской области, который организовал  исполнение желаний детей-инвалидов, администрации целого ряда районов Ленинградской области.

В Сиверский ресурсный центр подарки, собранные для ребят в ходе акции «Елка-желаний» привез губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

«Спасибо, что пригласили меня на праздник. Очень волновался. Я приехал к вам поздравить с Новым годом! До него осталось совсем мало времени. В этом году каждый из вас написал своё желание по подарку. Мы с Дедушкой Морозом посоветовались и постарались вам эти подарки приготовить. А пожелание у меня вам простое — здоровья, хорошо вам учиться, но главное тем, кто будет выходить во взрослую жизнь — сделать правильный выбор профессии, и чтобы по жизни все складывалось хорошо.  Старшим помогать младшим, младшим — уважать старших, а всем вместе — слушаться воспитателей и жить, как одна большая дружная семья. С наступающим Новым годом вас!», — сказал Александр Дрозденко.

Воспитаники Сиверского ресурсного центра по содействию семейному устройству получили подарки и исполнили под новогодней ёлочкой песни, приготовленные к приходу Деда Мороза.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования