Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гатчинский суд обязал местные власти оборудовать тротуары

08.09.2021 12:58

Гатчинский суд обязал местные власти оборудовать тротуары

Сотрудниками гатчинской прокуратуры приняты меры к устранению нарушений закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Проведенными надзорными мероприятиями Гатчинской городской прокуратурой установлено, что в нарушение требований действующего закона органами местного самоуправления допущено бездействие, выразившееся в ненадлежащем содержании и благоустройстве дорог и дорожных сетей на территории поселений Гатчинского района.

Уклонение от выполнения названных требований закона нарушает права жителей муниципальных образований – участников дорожного движения – на надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения.

С учетом изложенного, городской прокуратурой в целях защиты прав и свобод местных жителей в адрес трех администраций органов местного самоуправления Гатчинского района предъявлены требования с обязательством оборудовать на соответствующих участках улично-дорожной сети поселений пешеходные дорожки и тротуары.

По рассмотрению всех фактов, Гатчинским городским судом бездействие органов местного самоуправления признано незаконным, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложена обязанность по обустройству дорог общего пользования.

Фактическое исполнение судебных актов находится на контроле городской прокуратуры.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области