Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Горячая снежная пора

01.12.2021 11:47

Горячая снежная пора

На календаре – зима, и в плане работ по благоустройству города также открывается новая страница. С наступлением зимнего сезона задач у МУ «Оказание услуг «Развитие» значительно прибавилось. Корреспонденты сертоловской газеты «Петербургский рубеж» поговорили с сотрудниками организации, чтобы узнать, какие работы проходят в Сертолово сейчас и что будет сделано в ближайшее время для комфортной жизни горожан.

На радость всем скоро город сменит свой повседневный наряд на праздничный. Подрядная организация украсит Сертолово к Новому году в период с 6 по 17 декабря. Традиционно будут установлены две ёлки – в Парке героев и в микрорайоне Чёрная Речка. Над улицами засияют гирлянды, звёзды и другие праздничные композиции.

На новой автомобильной дороге, ведущей к больнично-­поликлиническому комплексу, продолжаются работы по подключению светофорного оборудования. Сейчас подрядная организация занимается устранением замечаний, полученных от заказчика. На сегодняшний день светофоры на этом участке работают в тестовом режиме. Планируется, что их наладка будет завершена в первой половине декабря.

Сейчас, после первого серьёзного снегопада, в уборке улиц задействовано 12 единиц техники: подметально­-уборочные машины, фронтальные погрузчики и грузовики для вывоза снега. Сначала подрядная организация занимается уборкой центральных дорог, затем – дворовых территорий. Уборка снега в городе ведётся с 7 до 18 часов.

Кроме того, в Сертолово начались работы по посыпке дорог, тротуаров, пешеходных зон и площадей песчано-­соляной смесью для предотвращения появления ледовой корки на улицах города. В минувшую пятницу была проведена антигололёдная обработка всех общественных пространств города. В зимний сезон данные работы будут проводиться регулярно – по мере выпадения осадков. Обработкой обледенелых поверхностей на придомовых территориях занимаются управляющие компании.

Продолжается строительство многофункциональной площадки возле дома №3 на улице Кленовой. До конца недели подрядная организация планирует завершить все необходимые работы.

В скором времени также завершится обустройство спортивной площадки в микрорайоне Чёрная Речка, в районе домов №16, №17 и №19. На этой неделе ожидается доставка оборудования и его установка.

По факту повреждения дорожного ограждения в районе улицы Центральной было направлено соответствующее сообщение подрядной организации. Конструкция будет восстановлена ею в ближайшее время.

На неделе в Парке героев заменили лампы в фонарях уличного освещения. Эти работы проводят по мере необходимости.

 

Источник информации и фото: Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово