Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Им нужна наша поддержка

01.09.2023 16:12

Им нужна наша поддержка

Там, в зоне СВО, наши мужчины куют Победу, добывают Мир. Все они нуждаются в нашей с вами помощи. «Мы можем помочь, но нам не хватает рук!», - обращаются к жителям участницы Совента ветеранов города Коммунар.

 

В нашем сообществе имеются следующие направления:

Первое – плетение маскировочных сетей. Наши женщины - ветераны труда, связали уже 20 сетей, каждая из которых размером 45 кв.м и более. У наших "плетуний" сложился уже сплоченный и дружный коллектив. Ежедневно они проводят на площадке по 6 -8 часов, а то и более, очень часто работают без выходных. Несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, они трудятся, не покладая рук, понимая важность и необходимость своей работы, трудятся во имя Жизни будущей и ради сохранения жизни и здоровья наших бойцов в настоящее время.

Второе направление в работе Совета ветеранов - акция "Вяжем на фронт". Впереди осенне-зимний период. Для фронта мы вязали всю прошлую осень и зиму из пряжи, которую приносили к нам неравнодушные жители города, приобретала для нас Администрация города и наши депутаты, покупали мы сами. Общими усилиями было связано и отправлено из Коммунара на фронт более 500 пар теплых носков.

Летом мы не оставили это дело и связали уже более 50 пар носков. Впереди холодная, промозглая пора. И просто необходимо навязать ребятам носков, шарфов, перчаток. Гражданский долг каждого из нас — оказать бойцам посильную помощь.

Дорогие мастерицы! Если вы умеете вязать, значит можете отправить ребятам пусть небольшой, но искренний привет. Зимой пара теплых носочков точно не будет лишней. С радостью и благодарностью примем в дар пряжу для вязания! Будем признательны и благодарны всем, кто к нам присоединится.

Третье направление нашей работы - это сбор гуманитарной помощи и отправка посылок на фронт. Неравнодушные жители города Коммунара приносили в Совет ветеранов теплые вещи, предметы личной гигиены, одежду, медикаменты – все необходимое для наших защитников. Благодаря вашему участию и поддержке нами было собрано и отправлено 6 партий посылок. Мы продолжаем работу в этом направлении и сейчас готовим к отправке очередную партию груза.

Письма, написанные нашими активистами, жителями города, учащимися школ, детские рисунки и записки, которые мы отправляем в посылках на фронт... Казалось бы, какое значение имеют рисунки и письма от незнакомых людей и детей, когда не знаешь, что будет завтра, когда вокруг смерть?

Но оказалось, для наших воинов подобные приветы с малой Родины действительно важны, они дают силу, оказывают моральную поддержку бойцам СВО. Не боясь быть сентиментальными, наши солдаты неоднократно перечитывают эти письма, мысленно общаясь с с людьми, написавшими свои послания, а детские рисунки развешивают в блиндажах.

«Письмо солдату» - это четвертое направление в работе Совета ветеранов и это малая толика того, что вы сможете сделать для наших ребят. Ведь совсем не трудно поделиться теплом своей души каждому из нас...

 

Адрес Совета ветеранов: Коммунар, ул. Леншоссе, дом 10, 1 этаж, направо. Понедельник и среда: с 11.00 до 16.00.

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар со ссылкой на Тамару Разгуляеву, Совет ветеранов города.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар