Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Интересная суббота

30.08.2021 14:20

Интересная суббота

В минувшую субботу, 28 августа в Рощино состоялось сразу несколько интересных мероприятий.

В последние выходные лета маленькие жители и гости поселка попрощались с детской интерактивной программой «Потехе час», во время которой на протяжении трех летних месяцев играли в подвижные игры, участвовали в интересных мастер-классах, учились петь, танцевать, весело и с пользой проводить свободное время.

В продолжение этого насыщенного дня на стадионе «Рощино Арена» состоялся, ставший уже традиционным, любимым и ожидаемым событием, футбольный матч между сборной командой Рощино и сборной артистов театров и кино Санкт-Петербурга. В преддверие этой встречи, для собравшихся на трибунах зрителей состоялся концерт солистов Рощинского центра культурного досуга, а также музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление солиста Мариинского театра, Олега Лосева.

Одним из самых эффектных моментов программы стало представление составов команд. Игроков сборной Рощино поименно и креативно представлял глава администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, Валерий Геннадьевич Савинов, а футболистов артистической сборной, в которую вошли актеры большинства театров Санкт-Петербурга, бессменный комментатор этих спортивных встреч, актер театра «ЦЕХЪ», Павел Платонов.

Матч получился ярким и зрелищным, позитивным и динамичным, и, к радости игроков обеих команд, закончился с ничейным счетом 2-2.

Прощаясь с Рощино, наши гости строили планы уже на следующий, 2022 год, где в их плотном графике, обязательно найдется время, чтобы приехать на наш замечательный стадион «Рощино Арена» и подарить всем присутствующим, заряд бодрости, позитива, и, как водится в актерской профессии, частичку своей души.

Мы же, в свою очередь, поблагодарили артистов за эту замечательную встречу – спортивную, творческую и человеческую, - и поздравили их с Днем Российского кино, который отмечался в стране 27 августа.

Именно этой дате была посвящена Всероссийская акция «Ночь кино», в рамках которой на летней эстраде в парковой зоне, состоялся показ фильмов-лидеров кинопроката 2020 и 2021 годов.

С 20:00 часов 28 до 2-х часов ночи 29 августа зрители смогли увидеть художественные фильмы «Конек-Горбунок», «Пальма» и «Огонь».

Судя по тому, что в столь позднее время, многочисленные поклонники кино не покинули зрительный зал под открытым небом, такой кинопоказ явно пришелся по душе, как жителям нашего поселка, так и его гостям.

На такой позитивной ноте закончился этот насыщенный разнообразными спортивными и культурными событиями день, когда каждый мог выбрать для себя то мероприятие, которое было интересно именно ему.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино