Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

В общероссийском тестировании дистанционного электронного голосования приняли участие уже почти 14 тысяч ленинградцев

14.05.2021 11:12

В общероссийском тестировании дистанционного электронного голосования приняли участие уже почти 14 тысяч ленинградцев

С 12 по 14 мая в рамках общероссийского тестирования системы дистанционного электронного голосования на специальном сайте vybory.gov.ru проводится тестовое голосование избирателей нашей страны.

В голосовании могут принять участие только те избиратели, которые заблаговременно подали соответствующее заявление на портале «Госуслуги». Всего в России таких заявлений было подано около 2,3 миллионов, в Ленинградской области  - почти 29 тысяч (это 2,09% от числа избирателей 47 региона).

Так, с 8.00 12 мая до 20.00 13 мая в тестовом голосовании приняли участие 13 тысяч 880 избирателей Ленинградской области, что составляет 48,38% от числа избирателей Ленинградской области, подавших предварительно соответствующее заявление на портале «Госуслуги». Тестовое голосование для всех граждан, подавших соответствующее заявление, будет проводиться до 20 часов 14 мая 2021 года.

Актуальную информацию о ходе голосования в различных регионах страны, в том числе в Ленинградской области, можно получить по ссылке - https://stat.vybory.gov.ru/regions/47.

 

Напоминаем, что для участия в тестовом голосовании можно воспользоваться личными устройствами: персональным компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном. Устройство должно быть подключено к Интернету. В тестовых электронных бюллетенях голосование идет за условных кандидатов.

Напомним, тестирование дистанционного электронного голосования проходит в рамках Общероссийской тренировки Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», которую проводит Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

Такое тестирование позволит оценить надежность, безопасность и удобство функционирования системы дистанционного электронного голосования при реальной нагрузке в единый день голосования в сентябре 2021 года. Таким образом, благодаря тестированию и обратной связи с избирателями – участниками тренировки система дистанционного электронного голосования будет усовершенствована.

В единый день голосования в сентябре 2021 года в ходе выборов депутатов Государственной Думы России дистанционное электронное голосование, наряду с обычным традиционным голосованием, будет применено в ряде регионов России, в том числе в Москве, Курской, Нижегородской и Ярославской областях.

Дополнительная информация по телефону «горячей линии» - 8 800 200 36 20.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ЕЩЕ СУТКИ – ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ДИСТАНЦИОННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ЛУЧШЕ!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области