Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Как аферисты?! Они же так учтиво со мной разговаривали!»

15.06.2023 11:51

«Как аферисты?! Они же так учтиво со мной разговаривали!»

Возмущению пенсионерки из Невского района Петербурга не было предела, когда она узнала, что повелась на уловку мошенников и потеряла в итоге 6 млн рублей.

Целых два месяца – с 3 апреля по 3 июня – телефон пожилой гражданки не переставал трезвонить, соединяя ее с людьми, которые представлялись «сотрудниками банка». Настойчивые мужчины и женщины вежливо предупреждали старушку о нависшей над ее недвижимостью опасности – мол, какие-то негодники пытаются без ведома хозяйки сбыть ее квартиру. Если это произойдет, то бедная пенсионерка останется без крыши над головой. Но страшное еще не поздно предотвратить, если бабушка сама продаст квартиру и переведет деньги на «безопасный» счет.

Сначала она не верила, но в какой-то момент ее «переключило». Чтобы не терять больше времени даром, испуганная жительница совершила сделку по заниженной цене, а вырученные от продажи средства – 6 млн рублей – «скинула» на счет, который продиктовали ее вежливые собеседники.

Просветление наступило на второй день после описанного события. Пенсионерка заподозрила, что ее нагло провели и рассказала обо всем в отделении полиции. Страшная догадка подтвердилась: «Вас обманули аферисты», – услышала старушка и ахнула: «Как аферисты?! Они же так учтиво со мной разговаривали!».

По сведениям пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сейчас полицейские проверяют полученную информацию и разыскивают мошенников.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга