Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Как проводят лето сланцевские дети

08.08.2021 14:08

Как проводят лето сланцевские дети

В первые дни августа ребята из летних оздоровительных лагерей Сланцевского района познакомились с «волшебной пряжей», посоревновались в конкурсах юных пожарных и пофантазировали с кисточками и красками в руках.


В субботу, 7 августа, ребята, отдыхающие в городском оздоровительном лагере «Эрудит» посетили Сланцевскую детскую библиотеку, где располагается выставка творческих работ Марии Хворостяной, которая умеет рисовать шерстью.
Для юных посетителей был проведен мастер-класс по рисованию пряжей. Ребята освоили приемы этого необычного вида творчества и нарисовали картинку «Солнечный берег моря».

Рисование пряжей – очень интересный и увлекательный вид творчества. Не нужно быть художником и обладать специфическими знаниями, чтобы нарисовать картину из пряжи – с этим справится даже новичок. Картины из пряжи получаются объёмными, красочными, мягкими и живыми. Дети получили море удовольствия и незабываемые впечатления.


пряжа.jpg

 

Ранее в летнем оздоровительном лагере на базе МДОУ «Сланцевский детский сад 10» прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности «Каждому должно быть ясно, что играть с огнём – опасно!»
Инструктор противопожарной профилактики Сланцевского района Васильева Е.С. провела с детьми беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о запрете игр со спичками, о правилах поведения при пожаре.
Педагоги Туренкова А. А. и Пашкова Л. М. научили детей правильно вызывать пожарную охрану и провели веселые соревнования юных пожарных.

Ребята разделились на две команды – «Искорки» и «Угольки» – и соревновались в конкурсах: «Вызови пожарную охрану», «Надень «боевую одежду» и «Потуши пожар».
Все ребята показали хорошие знания пожарной безопасности, и в результате победила дружба!

В конце мероприятия всем участникам были вручены листовки на противопожарную тематику, а дети исполнили песню «Марш пожарных».


сланцы пожарные.jpg

 

А на творческой встрече, посвящённой Дню рождения Ленинградской области, в Сланцевской детской библиотеке отдыхающие из городского оздоровительного лагеря «Эрудит» вдохновенно создавали портреты рек и озер родного края, как они их себе представляют.


портреты1.jpg


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района