Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Как устроить популярный ресторан из простой картонки

18.08.2021 14:39

Как устроить популярный ресторан из простой картонки

В Дубае (ОАЭ) открылся ресторан для муравьев, о чем в соцсети TikTok поведала местная жительница. Видеоролик с «церемонии открытия» заведения набрал свыше 5 млн просмотров.

Девушке-тиктокеру, которой пришла в голову эта идея, не пришлось арендовать помещение или торговаться с поставщиками, строительство и отделка будущего ресторана тоже не заняли много времени – хватило картонки с названием заведения, которая также послужила столом. Хозяйка красным маркером нарисовала на картонке кружочки и в каждый положила немного еды.

Первые гости подоспели очень быстро. В меню дня открытия были мед, сыр, сахар, яблоки и варенье. Муравьям, которым даже не пришлось соблюдать социальную дистанцию, особенно понравился сыр, привлекший больше всего клиентов.

На следующий день девушка решила расширить меню и добавила в него деликатесы. Вместе с самыми успешными блюдами – медом и сыром – она стала подавать кокосовые пирожные, панировочные сухари, дробленые фисташки и даже чипсы. Кажется, насекомым новые угощения пришлись по вкусу.

Можно смело утверждать, что по количеству посетителей за первые дни работы муравьиный ресторан обошел всех традиционных конкурентов и стал самым популярным заведением общепита в городе, а, может быть, даже на всей планете. Дивидендов девушке, скрывающейся под ником Zehraask, ресторан, конечно, не принес, зато помог разрекламировать собственный блог, в котором она рассказывает о различных рецептах приготовления блюд арабской кухни.

Фото: инстаграм Zehraask


Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина