Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Как в Сертолово будут отмечать 9 мая

09.04.2021 10:55

Как в Сертолово будут отмечать 9 мая

Ровно через месяц вся страна будет отмечать 76­ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Как будут проходить праздничные мероприятия в Сертолово, заранее обсудили в администрации города.

В конце марта в администрации МО Сертолово состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 76­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие первый заместитель главы администрации МО Сертолово Надежда Рудь, заместитель главы города Николай Гайдаш, представители отдела местного самоуправления, комитета ЖКХ, МУ «Оказание услуг «Развитие» и других структурных подразделений администрации нашего города.

Докладчик, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, рассказала членам организационного комитета о плане основных мероприятий по подготовке к празднованию. Организаторы готовят насыщенную праздничную программу, которая охватит всю территорию муниципального образования.

Накануне праздника 250 ветеранам вручат подарки от местной и районной власти. Организаторы предполагают сделать традиционными передвижные концерты, которые нашли большой отклик у сертоловчан в прошлом году. Торжественно­траурные митинги пройдут на мемориале на улице Песочной и в микрорайоне Чёрная Речка. Однако от шествия колонны в этом году решено отказаться из­за неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Члены организационного комитета единогласно поддержали идею зонирования территории, на которой состоятся праздничные мероприятия, во избежание большого скопления людей. Основной праздник состоится в Парке героев. Также мероприятия пройдут на площади за зданием администрации, в микрорайоне Чёрная Речка, на территории новых жилых комплексов.

Сертоловчан ждут концертная программа, мастер­классы, тематические фотозоны, читальный зал под открытым небом, полевая кухня, флешмоб, выставка военной техники и многое другое. Корректировка программы может произойти из­за погодных условий.

Надежда Рудь обратила внимание всех присутствующих на необходимость во время проведения праздничных мероприятий соблюдать масочный режим и не забывать рекомендации о социальном дистанцировании.

Праздничные флаги, растяжки и баннеры украсят наш город уже в конце апреля. Также накануне праздника на мемориалах пройдёт традиционная акция «Обелиск». Поддержание чистоты памятных мест – дань уважения защитникам Отечества.

Организатоы также предлагают сертоловчанам принять участие в акции «Окна Победы» и украсить окна своего дома. Для этого нужно создать на внутренней поверхности окна (изображением на улицу) импровизированный баннер на тему победы с использованием красок, бумаги и других подручных средств для творчества. Идеи для участия в акции будут опубликованы в группе «Петербургский рубеж, Сертолово» во «ВКонтакте», где сертоловчане также смогут делиться фотографиями своих украшенных окон.

 

Источник: Виктория Мельник, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Оля
09.05.2021 20:44:05
А салют то будет?

Оставить комментарий

Новости Сертолово