Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунар поздравляет «Славяночку» с юбилеем

02.04.2021 14:29

Коммунар поздравляет «Славяночку» с юбилеем

Образцовый коллектив ансамбль танца «Славяночка» отмечает в 2021 году свой 40-летний юбилей. В честь этого события коллектив приглашает всех на свой юбилейный концерт, который состоится 1 мая в Доме молодежи «Царскосельский» в Пушкине.

В этот коллектив вот уже 40 лет приходят коммунаровские (и не только) мальчишки и девчонки, которые хотят научится танцевать. Появившись в 1981 году, коллектив проделал огромный творческий путь и по сей день остается примером мастерства. Каждый номер «Славяночки» пронизан любовью к искусству, желанием показать зрителю самые разнообразные оттенки эмоций, вдохновить его, удивить и просто стать частью волшебной мистерии.

Дружная команда объединяет под своим началом творческих ребят разных возрастов, с 2009 года к ней примкнули и совсем юные дарования – «Пострелята». В надежных руках опытных педагогов каждый участник коллектива чувствует себя комфортно, что позволяет ему раскрыть свой внутренний потенциал, стать на сцене не просто исполнителем, а творцом.

Конечно, процесс предваряющий выход на сцену трудоемкий, сложный, требующий терпения и силы воли, но и огромный список наград, полученных коллективом доказывает, что вся эта работа не зря.

Ансамбль «Славяночка» – лауреат всероссийских и международных конкурсов «В гостях у сказки» (г. В. Устюг), «Невские перспективы», «Таланты России», «Сохраняем традиции», «Мосты над Невой», «Восходящая звезда» (Санкт-Петербург), «Здравствуй мир» (г. Новгород), «Звуки и краски мира» (г. Стокгольм) и многих других.

Активно развивается и группа барабанщиц, организованная в 2014 году. Они стали участниками установления мирового рекорда с занесением в «Книгу рекордов Гиннеса» по самой массовой одновременной игре на ударных инструментах.

Коммунаровцы гордятся успехами участников коллектива и желают им покорения новых творческих вершин! Танцуйте, играйте и влюбляйте в свое творчество!

 

 

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар