Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Кировске – первый заразившийся коронавирусом

03.04.2020 17:49

Власти заверяют: его дом на особом контроле, все меры приняты.

О первом случае заболевания новой коронавирусной инфекцией рассказал в своем аккаунте в Instagram глава Кировского района Андрей Гардашников. «По поводу первого заразившегося. Его дом на особом контроле, все меры приняты. За границу этот человек не выезжал. Сейчас на самоизоляции», – сообщил он.

Кроме того, глава района записал обращение к кировчанам. «Несмотря на предпринимаемые меры, в Кировске зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Я вас прошу: максимально ограничьте свое появление в общественных местах, выходите на улице только по крайней необходимости – в магазин, в аптеку, ведь переносчиков этой инфекции намного больше.  Администрация Кировского района, правительство Ленинградской области делает все максимально возможное для предотвращения распространения заболевания. Проводится обработка улиц, ограничено передвижение граждан, но самая главная защита – это самоконтроль. Будьте дисциплинированны. Берегите себя и своих близких», – сказал Андрей Гардашников.

Также глава района добавил, что Кировск обработан практически весь. Накануне завершена дезинфекция подъездов всех жилых домов. В ближайшее время будет решен вопрос о дальнейшей защите города, в том числе, о необходимости ограничения свободного посещения.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района