Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Костюм Железного Человека

19.10.2021 13:30

Костюм Железного Человека

Американский ведущий Адам Сэвидж вместе с инженерами из Колорадо создал костюм Железного человека, который может поднять своего владельца в воздух. Изобретение выполнено из титана, оснащено реактивным ранцем и способно выдержать пистолетный выстрел, сообщает информационное агентство CNet.

Детали костюма были выполнены из титана, уретана, стекловолокна, нейлона и отпечатаны на 3D-принтере. Создатели не стали украшать экзоскелет традиционными красками Железного Человека (красным и золотым), сохранив оригинальный серебряный цвет. Изобретение было схоже с оригиналом не только внешне, но и функционально. Чтобы проверить качество своей работы, экспериментаторы пошли на риск и выстрелили в костюм из пистолета. Корпус выдержал, а пуля отскочила в сторону.

Главной деталью экзоскелета стал реактивный ранец от компании Gravity Industries. В 2017 году директор фирмы и инженер Ричард Браунинг презентовал первое портативное устройство для полетов, а спустя год начал продавать свои изобретения. Для создания костюма изобретатели использовали пять подобных двигателей, мощность каждого из которых превышает тысячу лошадиных сил.

«Это звучит как преувеличение, но, клянусь, если бы Тони Старк не был вымышленным персонажем и прямо сейчас строил костюм Железного человека, он сделал бы это именно так. Это именно та технология, которую он мог бы использовать», – рассказал Адам Сэвидж.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина