Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Лагерь «Росток» завершил первую смену

02.07.2021 13:17

Лагерь «Росток» завершил первую смену

В последний день первого летнего месяца, 30 июня, состоялось закрытие первой смены молодёжного трудового лагеря «Росток». В течение июня на благо родного Сертолово работали 50 подростков. Они помогали делать город лучше и чище.

За добросовестный труд ребят поблагодарили директор МАУ «Сертоловский КСЦ »Спектр» Марина Матусевич и её заместитель Павел Поляков. Марина Степановна уточнила, что в следующем году движению трудовых бригад в нашем городе исполнится ровно 20 лет. Подросткам вручили грамоты.

Также к ним обратились представители Совета ветеранов МО Сертолово и структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Участники «Ростка» по традиции помогают и здесь.

 

росток01.jpg


ЛЕТНИЙ ТРУД И ДОСУГ МОЛОДЁЖИ

Юные сертоловчане, входящие в состав молодёжного трудового лагеря «Росток», занимаются полезными и нужными для города делами.

С начала смены участники МТЛ «Росток» активно поработали в разных районах Сертолово: в лесу около водоёма, на «Аллее красок», на территории около скейт­парка, на детских площадках, в лесополосе вдоль улицы Дмитрия Кожемякина. Благодаря слаженному труду и хорошей погоде ребята собрали огромное количество мусора – более 100 мешков.

Кроме наведения чистоты молодые люди занимаются наполнением уличных библиотек разнообразной литературой.

На территориях детских садов и школ помогают в работах по озеленению.

Отряд «Милосердие» оказывает необходимую помощь пожилым сертоловчанам: приносят воду, покупают продукты и лекарства.

Экосознательные участники трудового лагеря также участвуют в акциях экологического движения «Чистый Сертолово!».

Благодаря труду молодёжи из МТЛ «Росток» территория города день за днём становится чище и ухоженнее.

Ребята признаются, что, работая в трудовом лагере, чувствуют ответственность за развитие города.

 

росток1.jpg


МОЛОДЁЖЬ — ЗА ЗДОРОВЫЙ И АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Ребята проводят летние дни, не только принося пользу городу своим трудом, но и участвуя в профилактических акциях и спортивных мероприятиях.

17 июня девушки и юноши из молодёжного трудового лагеря «Росток» приняли участие в профилактической акции «Скажи наркотикам нет». Ребята раздавали на улицах нашего города буклеты с напоминанием о вреде наркотических средств, о пагубном влиянии этого яда на человеческий организм. Эта акция антинаркотической направленности, к сожалению, не теряет актуальности в наши дни.

18 июня для ребят началось бодро – с коллективной зарядки, которая проходила на площади за зданием администрации. Проводила её тренер­преподаватель по аэробике структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва Ольга Макаревич.

После динамичных движений под зажигательную музыку группа подростков в отличном настроении отправилась трудиться.

Другие ребята «Ростка» продолжили активный день на игровом поле у Первой школы. Там проходили соревнования «Весёлые старты». Юноши и девушки разделились на команды и выполняли задания на скорость, ловкость и выносливость. Спортивный азарт и стремление к победе захватили молодых людей: они активно и громко болели за игроков из своих команд. На первом месте оказалась команда «Инвалиды». Второе мес­то занял «Роток», третье – «Зенит». «Комета» и «Смута» заняли соответственно 4 и 5 места.

По результатам эстафеты участников ждало награждение, которое провёл Павел Поляков, заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр». Командная эстафета подняла настроение молодёжи на весь день.

 

росток2.jpg


Источник: Анна Гапич, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово