Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Благодаря тренировкам и упорству ребят в копилке нашего спортивного клуба имеются неоднократные первые и призовые места»

03.08.2021 16:00

Лариса Волкова: «Благодаря тренировкам и упорству ребят в копилке нашего спортивного клуба имеются неоднократные первые и призовые места»

Глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова рассказала «Леноблинформу» о деятельности спортивного клуба «Орион», работающего на территории муниципального образования.

— В Русско-Высоцком работает спортивный клуб «Орион». Расскажите о нем поподробнее.

— Спортивный клуб «Орион» ведет свою деятельность уже на протяжении 10 лет. В данный момент там занимается более 50 спортсменов. Основным направлением клуба является киокусинкай-каратэ. Также в «Орионе» занимаются тайским боксом, полноконтактным каратэ, панкратионом и ушу-саньда.

— Кто тренируется в «Орионе»?

— Для самых маленьких спортсменов от трех лет проходят тренировки с элементами ОФП (общей физической подготовки) и на развитие координации. Для ребят от семи до одиннадцати лет основным направлением является киокусинкай каратэ. Спортсмены готовятся к соревнованиям по этому виду спорта. С 12 лет и старше ребята начинают изучать приемы и движения из других видов единоборств.

— Какими успехами могут похвастаться участники спортивного клуба?

— За время существования клуба спортсмены принимали участие не только в соревнованиях по России, но и выезжали за границу. Благодаря тренировкам и упорству ребят в копилке клуба имеются неоднократные первые и призовые места на соревнованиях Ленинградской области, Санкт-Петербурга, России, Европы и всего мира.

Например, Мельникова Карина является бронзовым призером мира 2019 года по киокусинкай каратэ, а Рыльцын Егор и Муравьев Егор – бронзовые призеры Европы по киокусинкай каратэ.

Неоднократными чемпионами и призерами России по киокусинкай каратэ становились Кищина Кира, Шведова София, Цыбина Ксения, Агулова Валентина.

При этом Агулова Валентина является неоднократной чемпионкой Ленинградской области по ушу-саньда и полноконтактному каратэ. В этом году Валентина прошла отбор на чемпионат России по ушу-саньда, который будет проходить в городе Мурманск.

Многие члены клуба имеют спортивные разряды: от третьего юношеского до КМС.

— Есть ли в Русско-Высоцком другие спортивные клубы?

— Так же на территории поселения развивается футбольный клуб «Русско-Высоцкое». Клуб активно участвует в районных соревнованиях.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого