Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Лед тронулся. Подъезд к станции Антропшино отремонтируют

31.05.2021 09:15

Лед тронулся. Подъезд к станции Антропшино отремонтируют

На дороге к железнодорожной станции Антропшино в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области после долгих лет разбирательств наконец начались ремонтные работы.

Администрация СО город Коммнар объявила о начале ремонтных работ в пятницу, 28 мая, и попросила всех местных автовладельцев не парковать автотранспорт на подъезде к станции и вдоль забора, так как припаркованные автомобили мешают проезду дорожной техники и срывают производство работ по ремонту дороги к зданию вокзала.

Как уточнили в городской администрации, ремонт дороги будет выполнен силами Гатчинского ДРСУ из бюджетных средств региона, согласно протокольным решениям по итогам совещания с участием Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, представителей РЖД, Гатчинского ДРСУ и Администрации МО город Коммунар, 21 мая на ж/д станции Антропшино.

По плану работы начнутся 31 мая и завершатся 4 июня.

 

Напомним, что Администрация МО город Коммунар несколько лет вела переговоры с ОАО «Российские железные дороги» о ремонте подъездной дороги к ж/д станции Антропшино. Руководство Гатчинского муниципального района поддерживало и помогало городу с решением этой проблемы.

По имеющимся у Администрации города документам дорога к ж/д станции «Антропшино» и площадь у вокзала находятся в полосе отвода железной дороги. То есть данная территория находится в зоне ответственности «РЖД» и не входит в сферу обслуживания МО город Коммунар. Муниципальное образование не имеет права вкладывать средства в развитие и ремонт чужой инфраструктуры.

В 2020 году к решению проблемы подключился Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти. Сотрудники комитета провели рабочую встречу с главой Администрации МО город Коммунар Верой Пыжовой, а затем встретились с представителями «Октябрьской железной дороги».

 

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар