Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские школьники — в числе победителей и призеров Всероссийской олимпиады

26.03.2024 16:29

Ленинградские школьники — в числе победителей и призеров Всероссийской олимпиады

Старшеклассники из Ленобласти завоевали первые награды на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Лонэ Тибо Мишель Казимир из Кингисеппской школы №3 стал победителем олимпиады по французскому языку, а Ярослава Соломахина из гимназии №2 Тихвинского района и Лонэ Софи Николь Галина из Кингисеппской школы №3 — призерами.

На финальных испытаниях школьников сопровождала учитель французского языка гимназии №2 Тихвинского района Галина Алексеевна Борисова. Также наставниками ребят стали учитель Сиверской школы №3 Гатчинского района Евгения Сергеевна Мельникова, учитель гимназии г. Выборга Маргарита Алексеевна Зайцева и преподаватель французского языка Франко-русской ассоциации Ольга Казимировна Околотович.

«Олимпиада прошла отлично, очень помогли занятия в Центре «Интеллект», — отметила Софи Лонэ.

«Спасибо преподавателям Центра «Интеллект» за высокую оценку моих писем и прогресса в устной речи, а в ней удалось набрать балл выше среднего», — поделилась Ярослава Соломахина.

Напомним, что в 2022/2023 учебном году сборная Ленинградской области на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников завоевала 16 наград. Победителями интеллектуальных испытаний стали 4 школьника, а 12 — призерами.

Справка

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут поступить в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю и стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования