Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть определит квоты для жителей на самозаготовку дров

02.02.2021 14:22

Ленобласть определит квоты для жителей на самозаготовку дров

О таком намерении сообщил глава 47 региона Александр Дрозденко, отвечая на вопросы прямой линии губернатора 1 февраля.  

Злободневную для многих селян тему подняла жительница Киришского района: «Мы проживаем в деревне, и у нас возникла проблема с заготовкой дров», – сообщила она губернатору.  

«Действительно, частнику нельзя заготавливать лес, который уже находится в аренде, – обратил внимание глава региона. – Арендаторы готовы поставлять лес, но многие жители сельской местности отказываются от этих дров, говоря, что они достаточно дорого стоят».

Очевидно, Александр Дрозденко не впервые получает такие жалобы. Поэтому решить проблему он намерен кардинально: «У меня просьба к уважаемым главам – дайте поручение по всем сельским и городским поселениям Ленинградской области собрать информацию о потребности жителей в дровах. Это нужно для того чтобы по каждому поселению или по крайней мере участковому лесничеству мы смогли выделить квоты на самозаготовку дров».

Губернатор поручил до конца февраля разработать проект нормативного акта, который допускал бы выписку порубочных билетов для граждан на участках, предусмотренных для санитарных рубок.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области