Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

ЛГУ им. А.Пушкина присвоен статус федеральной инновационной площадки

11.01.2024 12:27

ЛГУ им. А.Пушкина присвоен статус федеральной инновационной площадки

Статус вузу присвоен по итогам конкурса Министерства просвещения Российской Федерации. Всего на конкурс было подано 224 заявки, и только 46 организаций-заявителей получили статус федеральной инновационной площадки. Среди них – ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Университет представил проект «Технологии формирования персонифицированных образовательных маршрутов педагогических работников в региональной системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки в условиях цифровой трансформации». Одна из его главных задач – разработка, апробация и внедрение технологических карт формирования персонифицированных образовательных маршрутов педагогических работников в условиях цифровой трансформации. В программе проекта представлено четыре типа маршрутов: для молодых специалистов; специалистов школ из других отраслей, начинающих педагогическую карьеру; опытных педагогов и педагогов 55+.

Программа проекта включает вебинары, практические занятия, стажировку специалистов в сфере профессиональной переподготовки и повышение квалификации педагогических работников, а также специалистов подразделений органов управления образованием, ответственных за организацию профессионального развития педагогических работников.

Реализация проекта продолжится до 2026 года во взаимодействии с образовательными площадками десяти районов Ленинградской области.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования